Torna in home

RSU Rappresentanza Sindacale Unitaria
Esito delle elezioni RSU del 17/19 aprile 2018     Verbale elezioni RSU-2018
  1. Prof.ssa Puglisi Rosalia
  2. Ins. Stagnitta Maria Nunzia
  3. Ins. Samperi Giampiero
  • voti = 25
  • voti = 14
  • voti = 12
 
OO.SS. Voti di lista Voti dei candidati ——-
1) SNALS-CONFSAL 25  Puglisi Rosalia  25
2) UIL SCUOLA RUA 22

 Stagnitta Maria Nunzia

 Mazza Annalisa

 14

 08

3) USAE 18

 Samperi Giampiero

 Monforte Pinuccia

 12

 05

4) FLC-CGIL 16  Giannetto Paola
 Confalone Carmen
 Di Marco Santa
 06
 01
 09
5) ANIEF 15  Di Bella Carmela
 Di Bella Gerardina Maria
 Sorbello Antonia
 10
 01
 03
Schede bianche 02 ————— —-
Scheda nulla 01 ————— —-

In rosso: le OO.SS e i candidati eletti.

Primi non-eletti:

  • Mazza Annalisa (UIL SCUOLA RUA = 22 voti)
  • Monforte Pinuccia (USAE = 18 voti)
  • Di Marco Santa (FLC-CGIL = 16 Voti)

 

ARCHIVIO
Elezione del 3/5 maggio 2015
  1. Prof.ssa Puglisi Rosalia       voti=19-Lista SNALS=30
  2. Ins.        Di Bella Carmela   voti=12-Lista USAE  =28
  3. Ins.        Samperi Giampierovoti=19-Lista CISL    =19
Integrazione del 2013 con l’assorbimento della scuola di Castiglione
  1. Prof.      Guzzetta Aldo Lucio
  2. Prof.      Di Fazio Salvatore
  3. Ins.        Lizio Maria
  4. Ins.        Barbagallo Rita
  5. Prof.ssa Belfiore Giuseppina Maria
  6. Ins.        Samperi Giampiero

Elezione del 5/7 marzo 2012

Verbale elezioni RSU 2012
  1. Prof. Guzzetta Aldo Lucio   voti=15-lista CGIL     =23
  2. Prof. Di Fazio Salvatore      voti=10-lista ANIEF  =20
  3. Ins.   Lizio Maria                 voti=15-lista SNALS =16

Elezione del 1/3 dicembre 2009

  1. Ins.        Lizio Maria
  2. Prof.ssa Cvitkovic Vesna
  3. Ins.        Di Bella Angela

Elezione del 4/7 dicembre 2006

  1. Prof.       Finocchiaro Giuseppe
  2. Prof. ssa Cvitkovic Vesna
  3. Signor    Malfitana Francesco (ATA)

Elezione del 9/12 dicembre 2003

  1. Ins.     Di Mauro Francesca
  2. Prof.   Vecchio Mariano
  3. Signor Malfitana Francesco (ATA)

Elezione del 13/16 dicembre 2000

  1. Prof.       Di Mauro Egidio
  2. Prof. ssa Cariola Carmela
  3. Prof.ssa Cristaudo